27 сентября православные в Украине и мире отмечают праздник Воздвижения Честного Креста Господня. Этот праздник принадлежит к 12 великим праздникам Восточной Церкви. Историки Восточной Церкви считают, что два события легли в основу установления этого праздника: нахождение в IV ст. Креста, на котором распяли Иисуса, и возвращение этого креста из Персии в Иерусалим в VII веке.

Поздравления с Воздвижением Креста Господня 2018 в прозе

Этот праздник, как и другие большие Торжества, обращает наше особое внимание на наше Спасение, чтобы мы помнили о великой Божьей любви к нам. В каждом празднике мы узнаем, как Бог старательно делал все, чтобы открыть Свою Любовь и вернуть нам утраченную счастливую жизнь, Рай. Чтобы быть в небе, нужно хотеть быть с Богом.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Святой крест это вечно живой символ бесконечной Божией любви к нам, грешным, символ Христовой жертвы, символ нашего искупления и спасения, символ Христовой победы над смертью и дьяволом. Отдавая честь святому кресту, мы отдаем честь Христовой жертве, мучениям и смерти. Кладя на себя знак святого креста, мы каждый раз подтверждаем свою веру в нашего Спасителя. С праздником Воздвижения Честного Креста, христиане.

По случаю великого религиозного праздника примите самые искренние поздравления! Пусть этот торжественный праздник принесет добро и достаток в ваши дома, уют и Господню благодать. Пусть слово Божье наполнит Ваши сердца любовью, искренностью и надеждой на лучшее будущее. Пусть Всемилостивый Господь Бог дарует нам мир и покой на нашей родной земле, защитит от жизненных невзгод, поможет в осуществлении светлых замыслов и вдохновляет всех Вас на добрые дела на благо и благосостояние наших семей и всей Украины!

Поздравляю с великим праздником света и радости души – с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня. Пусть этот день подарит благодать в семью и здоровье, милосердие души и доброту сердца, свет и радость, счастье и мир.

Напомним, как появилось слово "аминь" и что оно означает.

Ранее Знай.uа писал, что золотая монета с Иисусом Христом раскрыла археологам многовековую тайну.

Также Знай.uа передавал, что восхождение Иисуса случайно сняли на видео.